История добровольческого казачьего отряда "Ермак" (БАРС-15)

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
История добровольческого казачьего отряда "Ермак" (БАРС-15) началась в апреле 2022 года. "Ермак" появился именно в то время, когда в казачьих добровольческих отрядах была острая необходимость. Ведь с началом СВО многие, не дожидаясь формирования отдельных казачьих подразделений, пошли добровольцами, а после этого растворились в общей массе военных формирований. Это привело к распространению ложной информации, что казаки в СВО не участвуют.

Читать больше

Казаки-добровольцы Волжского казачьего войска отправились в зону СВО

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,

28 августа 2023 года казаки-добровольцы Волжского войскового казачьего общества, прошедшие подготовку по огневой, тактической, инженерной направлениям и военной медицине, а также по связи и основам топографии, отправились на Украину.

Читать больше

В Борском районе состоялся фестиваль традиционной казачьей культуры «Борская крепость»

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
Сегодня состоялся фестиваль традиционной казачьей культуры «Борская крепость». Мероприятие проводилось с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, укрепления исторической связи времён и поколений; возрождения, развития и сохранения традиций, духовных и семейных ценностей казаков, самобытной культуры Российского казачества в Самарской области и отдельно в Борском районе.

Читать больше

Фестиваль традиционной казачьей культуры «Борская крепость»

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
12 августа в селе Борское Самарской области состоится фестиваль традиционной казачьей культуры «Борская крепость».
Мероприятие проводится с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, укрепления исторической связи времён и поколений; возрождения, развития и сохранения традиций, духовных и семейных ценностей казаков, самобытной культуры Российского казачества в Самарской области и отдельно в Борском районе.

Читать больше

Войсковой отборочный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг»

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
29 июля  состоялся Войсковой отборочный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг», в котором приняли участие творческие коллективы и исполнители из Республик Татарстан и Мордовия, Кировской, Нижегородской и Самарской областей.

Читать больше

Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров пообщался с юными патриотами г. Отрадный

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Кадетство ,
  Город Отрадный посетил Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров. График посещения был очень плотным, но глава региона посетил все
  намеченные участки, в том числе и сквер Победы, где совместно с Главой г.о. Отрадный Мецкером Александром Александровичем и почётными гостями возложили
  цветы к монументу «Фронтовые письма».

Читать больше

Войсковой этап Всероссийских казачьих соревнований

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
С 18 по 20 июля 2023 года в селе Никольское Безенчукского района Самарской области состоялся Войсковой этап Всероссийских казачьих соревнований, который включал в себя: военно-спортивную игру «Казачий сполох», спортивные соревнования «Готов к труду и обороне» и спартакиаду допризывной казачьей молодежи.


Читать больше
3 4 5 6 7