В Сызранском районе с.Варламово прошел благотворительный военно-патриотический концерт Сергея Ивановича Войтенко

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
29 Февраля 2024 года в Межпоселенческом культурно-досуговом центре муниципального района Сызранский Самарской области прошел благотворительный военно-патриотический концерт Сергея Ивановича Войтенко.

Читать больше

23 февраля !», в День защитника Отечества прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому празднику

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
23 февраля на 1-й очереди набережной реки Волги в рамках гражданско-патриотической акции «Сильная Россия – это мы!», в День защитника Отечества прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому празднику.

Читать больше

Поздравление с Днём защитника Отечества

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
Господа Атаманы!
Уважаемые Господа Старики! Братья казаки!

От имени Правления Самарского окружного казачьего общества и от себя лично поздравляю с Днём защитника Отечества!
Мы выражаем благодарность и признательность ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ветеранам Вооруженных сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто даже в этот праздничный день выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны. Этот праздник важен и дорог не только для военнослужащих, но и для каждого человека, который гордится своей Родиной и готов защищать её интересы.
В этот день от души желаю добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам.
Желаю всем вам стойкости и бодрости духа, физических и душевных сил!

СЛАВА БОГУ, ЧТО МЫ - КАЗАКИ!

С уважением,
Окружной атаман, казачий полковник А.В. Терновский


Читать больше

Урок Мужества, посвященный Дню защитника Отечества

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
В Самарском казачьем кадетском корпусе провели Урок Мужества, посвященный Дню защитника Отечества.
Для кадетов выступали казаки Самарского окружного казачьего общества: Заместитель войскового атамана по образованию, казачий полковник Кудряшов Александр Фёдорович, Председатель совета стариков Самарского окружного казачьего общества - Силантьев Юрий Валентинович, Председатель Региональной общественной организации «Ветераны специальной военной операции Самарской области» - Семагин Николай Васильевич.  
  Рассмотрены подвиги героев, их мужество и отвага. Занятие вдохновило участников и напомнило о важности сохранения памяти о прошлом.

Читать больше

Губернатор Самарской области встретился с казаками-добровольцами

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
Дмитрий Азаров встретился с добровольцами казачьего отряда «Ермак» (БАРС-15). По согласованию с командованием 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армией задействован полигон в Рощинском для проведения огневой подготовки и боевого слаживания. Кроме того, используются натурные участки на территории региона. Один из них находится в заброшенном санатории «Жигулевская жемчужина».

Читать больше

Состоялась рабочая встреча по вопросам совершенствования службы в сфере обеспечения охраны общественного порядка

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
егодня в штабе Волжского войскового казачьего общества состоялась рабочая встреча по вопросам совершенствования службы в сфере обеспечения охраны общественного порядка.

Во встрече приняли участие: Начальник Отдела Управления охраны общественного порядка Главного управления на транспорте МВД России полковник полиции Владимир Николаевич Вдович; Атаман Волжского войскового казачьего общества казачий полковник Юрий Евгеньевич Иванов; Первый заместитель (товарищ) войскового атамана, Атаман Самарского окружного казачьего общества казачий полковник Андрей Владимирович Терновский.

Читать больше

Казаки Самарского окружного казачьего общества встретили ковчег со святыми мощами Георгия Победоносца

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
5 октября Самару, в Софийский собор, прибыл ковчег с частицей мощей Георгия Победоносца – небесного покровителя русского воинства.

Ковчег с мощами святого прибыл в областной центр в рамках общенародной акции в поддержку русского воинства «Всероссийский молебен о Победе» и пробудет в Самаре до 7 октября.

Читать больше

IV Межмуниципальный фестиваль-праздник казачьей культуры «Казачий холм».

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
2 сентября в посёлке городского типа Суходол Сергиевского района Самарской области состоялся IV Межмуниципальный фестиваль-праздник казачьей культуры «Казачий холм».

Цель фестиваля: сохранение и популяризация казачьей народной культуры, развитие местных казачьих традиций, народных ремёсел и декоративно-прикладного творчества Самарской области.

Читать больше
1 2 3 4 5