Формирование активной гражданской позиции у молодежи в Кинель-Черкасском районе Самарской области

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Кадетство ,
В культурно-досуговом центре сельского поселения Кинель-Черкассы состоялось профилактическое мероприятие с привлечением областного координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

Спикером открытого диалога на тему: «Религиозный экстремизм как инструмент гибридной войны против России XXI века» был приглашённый гость Дмитрий Икомасов — преподаватель межвузовской кафедры теологии и истории религий, региональный эксперт Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде, член союза журналистов РФ, член Российского Географического Общества, президент Межрегиональной ассоциации боевых искусств, а также региональный представитель Контртеррористической Тренинговой Ассоциации, заместитель окружного атамана по РПЦ и ДНВ.


Участниками мероприятия стали учащиеся образовательных учреждений Кинель-Черкасского района и казаки станичного казачьего общества "Станица Кинель- Черкасская"

Одна и основных проблем, стоящих на пути консолидации современного российского общества — это угрозы распространения экстремистских и террористических деструктивных субкультур в молодежной среде. Целью данной встречи стали рабочие механизмы и практики для работы с молодым поколением.

В ходе встречи ребята высказывались и обсуждали одну из проблем современного общества, связанную с развитием технологий гибридной войны. Участники узнали о религиозных предпосылках экстремизма и на примерах разобрали методы противодействия. Также они приняли участие в мастер-классе по самообороне.