Пенза принимает выставку-ярмарку «Православная станица»!

Написал (ла) (admin) , 0 , Категории: ВВКО,

10 сентября в Пензенском ЦНТИ (ул. Ульяновская 1) открыла свои двери «Православная станица». Выставка открылась молебном и пресс-конференцией, в которой приняли участие митрополит Серафим, начальник Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Елатонцев А.А., атаман Пензенского отдела Волжского войскового казачьего общества Тымчук В.Ю.

На втором этаже ЦНТИ для поклонения верующих выставлена Донская икона Божией Матери и икона Матроны Московской с частицей мощей. В мероприятии «Задай вопрос священнику» принял участие руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии священник Алексий Рой.

Первый день выставки порадовал культурно-просветительской программой, с интерактивной православной проповедью и беседами о казачьих традициях, выступлениями различных музыкальных коллективов, казачьей кухней.

Православные храмы и монастыри со всей России продемонстрировали свои редкие иконы, у каждой из которых можно заказать молебны.

На ярмарке можно приобрести книги, предметы православного быта, одежду изо льна и хлопка, монастырскую косметику, травяные чаи и сборы, фермерские продукты, православные и казачьи сувениры, целебный мёд и продукты пчеловодства. Не обошлось и без казачьей атрибутики — настоящие шашки, майки с соответствующей символикой. (смотреть фото)

«Православная станица» продлится до 15 сентября в Пензенском ЦНТИ, ул. Ульяновская 1


Источник: