ПРАВОСЛАВНАЯ СТАНИЦА В ПОВОЛЖЬЕ

Написал (ла) (admin) , 0 , Категории: ВВКО,

Казачьи православные выставки-ярмарки пройдут в городах, входящих в состав Волжского казачьего войска.

Волжское Казачье Войско выступило с инициативой проведения казачьих православных выставок-ярмарок в целях возрождения и развития духовно-культурных основ российского казачества, православных и семейных традиций, патриотического воспитания молодёжи, а так же поддержки казачьих и православных производителей.

Издавна на Руси славились казачьи ярмарки! Все их лучшие традиции сохранит выставка-ярмарка «ПРАВОСЛАВНАЯ СТАНИЦА» - яркое, зрелищное, познавательно-развлекательное мероприятие для людей всех возрастов и интересов. Посмотреть молодецкие забавы, послушать казачьи песни, попробовать традиционную кухню и приобрести стильную одежду, оружие – все это можно сделать на выставке-ярмарке. Кроме того, на выставке можно узнать о православных Святынях со всей России, поддержать храмы, восстанавливаемые в казачьих станицах, приобщить детей к великой русской истории, приложиться к старинным чтимым Святыням.

Но выставка-ярмарка – это не только зрелище! На её площадке пройдут важные форумные мероприятия по казачьей тематике. Это региональные конференции «Православное казачество в современном мире», обучающие семинары для атаманов и казаков, крестные ходы и установка поклонных крестов.

Сегодня сам Святейший Патриарх взял казачество под свое духовное руководство, подчеркивая важность возрождения казачества – этих патриотично настроенных, горячо любящих святую Русь людей. Поэтому основные задачи казачьей православной выставки-ярмарки, которую по поручению Волжского казачьего войска проводит компания «ЭКСПО-традиции», – это развитие многостороннего сотрудничества на благо Церкви, казачества и общества и популяризации образа православного казака.

В выставке-ярмарке смогут принять участие все предприятия, организации и фермерские хозяйства казачьего направления.

Подробности можно узнать на сайте выставочной компании «Экспо-Традиции» http://centr-expo.ru

Служба информационного обеспечения СОКО ВВКО