Уважаемые Господа Атаманы! Братья казаки! Уважаемые старики!

Написал (ла) (admin) , 0 , Категории: ВВКО,

Уважаемые Господа Атаманы! Братья казаки! Уважаемые старики!

От имени Правления Волжского войскового казачьего общества и от себя лично, поздравляю Вас с Праздником Донской иконы Божией Матери.

Чудотворный образ Донской иконы Божией Матери занимает особое место в истории нашего государства, христианской иконографии, убранстве многих православных храмов. Донские казаки, пришедшие на помощь православному воинству и передавшие в дар чудотворный образ пресвятой Богородицы великому князю Димитрию накануне Куликовской битвы, навеки связали себя общей судьбой с горячо любимым Отечеством и верой Православной. Донская икона не раз являлась заступницей и покровительницей православных людей. Это воинская святыня, и в одном ее названии сосредоточена огромная духовная мощь, подлинная национальная сила и для казаков, и для других наших сограждан. Это творение нашей культуры, свидетельствующее о вечной правде и присутствии благодати в нашем мире.

В этот знаменательный день от всей души желаю Вам и Вашим близким крепости душевных и телесных сил, благодатного содействия Божия в ваших трудах во славу нашей Родины.

Войсковой атаман
казачий полковник Ю.Е. Иванов