В школе №55 г.о. Самара прошел Школьный День кадета

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Кадетство ,
 25 октября 2018г. в школе №55 г.о. Самара  прошел необычный учебный день - Школьный День кадета! 
С самого утра в школе оживление, взволнованы все: и директор, и педагоги, и пришедшие по такому случаю родители, – но больше всех, конечно же, волнуются казаки-кадеты первоклашки и уже опытные второклассники. Поздравить ребят и оценить работу коллектива школы в части внедрения казачьего компонента в образовательный процесс сегодня прибыли Окружной атаман Самарского окружного казачьего общества, казачий полковник Терновский Андрей Владимирович, начальник службы по военно-патриотическому воспитанию СОКО, подъесаул Икомасов Дмитрий Юрьевич и представитель станичного общества «Содружество», подъесаул Острецов Виталий Васильевич. 
Мероприятие открылось построением на торжественную линейку. Ребята четко, но еще по-детски задорно выполняли все строевые команды и трогательно с чувством исполнили Гимн Волжского Войскового казачьего общества. В каждом движении, в каждой звонкой интонации, в восторженных глазенках мальчишек и девчонок читалась забота, любовь и материнская забота педагогического коллектива, который возглавляет директор школы Газетова Татьяна Геннадьевна.  
Окружной атаман Самарского окружного казачьего общества, казачий полковник Терновский Андрей Владимирович сердечно поблагодарил коллектив школы за успехи в развитии казачьего кадетского образования. Четверо особо отличившихся кадетов получили в качестве признания своих заслуг грамоты Самарского окружного казачьего общества, а директор школы Газетова Татьяна Геннадьевна была удостоена благодарственного письма за подписью Окружного атамана.  
В этот удивительный кадетский день гости школы смогли посетить занятия по физической культуре, истории казачества, строевой подготовке, плаванью (бассейн), занятия по литературному чтению и изучению окружающего мира, в который раз восхищаясь грамотной и качественной работой педагогов единомышленников. 
В рамках короткого совещания руководством школы и представителями правления СОКО были намечены новые векторы развития непрерывного кадетского казачьего образования, запланировано проведение новых полезных и интересных мероприятий и экскурсий. 

Икомасов Д.Ю., подъесаул 
начальник службы по военно-патриотическому воспитанию СОКО