Награждение воспитанников и преподавателей Самарского казачьего кадетского корпуса

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Кадетство ,
Вчера, в День Героев Отечества в Государственном бюджетном образовательном учреждении «Самарский казачий кадетский корпус» состоялась торжественная церемония награждения кадет и преподавателей корпуса за выдающиеся успехи в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.
В церемонии награждения приняли участие: атаман Волжского войскового казачьего общества, казачий полковник Юрий Евгеньевич Иванов, первый заместитель (товарищ) войскового атамана, казачий полковник Андрей Владимирович Терновский и директор Самарского казачьего кадетского корпуса Сергей Игоревич Синявский.
Почетными грамотами были награждены участники команды и преподаватели Самарского казачьего кадетского корпуса за успешное выступление на Всероссийском смотре-конкурсе «Лучший казачий кадетский корпус - 2021».
За активное участие в организации проведения второго (очного) тура Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» почетными грамотами были награждены члены Самарского окружного казачьего общества.
Дипломами I, II и III степени были награждены участники Всероссийского слёта казачьей молодежи «Готов к труду и обороне!», который проходил в октябре этого года в Ростовской области. На этих соревнованиях самарские кадеты показали отличные результаты в отдельных видах спорта. А в конкурсе на лучшее выступление агитбригады о комплексе ГТО воспитанники корпуса заняли призовое 2 место.
В ноябре команда «Сполох» Самарского казачьего кадетского корпуса заняла второе место на I Фестивале ВФСК ГТО, который проходил в Москве. За отличные результаты участникам соревнований также вручили награды и памятные подарки.
В завершении торжественного мероприятия войсковой атаман Юрий Евгеньевич Иванов отметил: «Сегодня церемония награждения проходила в День Героев Отечества. И для нас воспитанники казачьего кадетского корпуса являются, своего рода, юными героями, на которых стоит равняться. Такие высокие показатели в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях говорят о том, что руководство Самарского казачьего кадетского корпуса находится на правильном пути, а ребята воодушевлены, подготовлены и могут показывать хорошие результаты. Уверен, что Самарский казачий кадетский корпус одержит ещё много славных побед!»