Межмуниципальный фестиваль кадетских классов «Нам этот мир завещано беречь»

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Кадетство ,
27 ноября в спортивном комплексе ж\д ст.Клявлино прошел межмуниципальный фестиваль кадетских классов «Нам этот мир завещано беречь»!
Фестиваль проводился в целях создания условий для духовно-нравственного развития личности, формирования самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения.
Главные задачи Фестиваля:
- Развитие системы патриотического воспитания молодежи   и усиление воспитательного воздействия в области формирования патриотизма, гражданственности и духовности у молодого поколения.
- Сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся и подготовке их к военной службе.
- Формирование качеств, необходимых для военной службы в правоохранительных органах, пожарной охране и подразделениях МЧС, при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях.
- Проверка уровня знаний, навыков и умений по разделам юнармейской подготовки.
- Привлечение средств массовой информации, общественности к проблемам формирования у детей и молодежи чувства патриотизма, готовности к достойному служению Отечеству.
Команда казачьих кадетских классов соревновались в состязаниях:смотр строевой подготовки, военизированная эстафета, интеллектуальный конкурс, разборка и сборка автомата АК-74,стрельба, боевой листок «Герои нашей Родины!».
Лучшей командой по итогам соревнований стала ГБОУ СОШ №2 им.В.Маскина  ж.-д. ст.Клявлино 8"В"
Победители и участники получили ценные призы.