Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям в гостях у кадет смены «Юные казаки» в ДООЦ «Волгаренок»

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Кадетство ,
18 июля к кадетам Самарского окружного казачьего общества прибыли пожарные-спасатели пожарно-спасательного отряда №46 (м.р. Волжский) ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС», которые продемонстрировали ребятам свои навыки в борьбе с огненной стихией и подготовили увлекательную и познавательную демонстрацию пожарно-технического вооружения. Юные казаки рассматривали и наперебой примеряли на себя каску, брюки и куртку пожарного, другие элементы снаряжения.  Мальчишки и девчонки изучали пожарный автомобиль и его устройство. Кульминаций мероприятия стало учебное развертывание автоцистерны с подачей пожарного ствола и ликвидацией условного пожара. Кадеты оценили сложность работы пожарного. В завершении мероприятия все участники сфотографировались на память у пожарного автомобиля.
Такие встречи качественно улучшают воспитательный процесс, создают интерес к профессиям. У кадет есть уникальная возможность получить навыки пожарных-спасателей и задать ряд интересующих вопросов.