Волжские кадеты - четвертые!

Написал (ла) (admin) , 0 , Категории: Кадетство ,
Кадеты казачьего генерала Слепцова кадетского корпуса (школа №46) города Пензы , представлявшие Волжское Войсковое казачье общество заняли достойное четвертое место в общекомандном зачете всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох».

Соревнования завершились в Оренбурге в минувшую субботу, 17 сентября. Участие в них приняли более 130 кадетов, представлявших 11 казачьих обществ России.
Наши кадеты оказались самыми юными по сравнению с другими участниками.

Но тем не менее под руководством Евгения Косых волжцы заняли 1 место в «Конкурсе боевых листков», 2 место — в знании истории казачества, а также в пожарной эстафете и знании медицинского дела. В строевой подготовке и визитной карточке они стали третьими.

В состав команды входили  лучшие кадеты, победители отборочных туров.

В августе была активная подготовка к финалу. Например, пожарная часть представлял все необходимое для тренировки кадетов. По итогам соревнований все участники были награждены медалями. Кроме того, юным волжцам были вручены ценные призы: цифровой фотоаппарат, баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи, мини-тренажер и набор шахмат.