"Вместе мы неделимы!"

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Другие новости ,
В Районном доме культуры «Дружба» с.Сергиевск Сергиевского района Самарской области, 2 ноября 2018года, прошло торжественное мероприятие, посвященное «Дню народного единства», под названием «Вместе мы неделимы!»
Много теплых слов было сказано со сцены о единстве народов многонациональной России, о взаимовыручке, о совместных деяниях.
  В том числе, прозвучали слова о казачестве:
     «Испокон веков русской земле служили казаки. Настоящие воины по духу своему и по призванию. В боях и в жизни слагались уникальные казачьи песни. А казачьи традиции -  это всея многоликая Россия».
И в подтверждение этих слов, для жителей и гостей Сергиевского района со сцены прозвучали замечательные казачьи песни в исполнении народных ансамблей «Славица» и «Любава», детского ансамбля казачьей песни «Вечора», созданного в 2017 году. Народный ансамбль танца «Сергиевский Сувенир» показал зажигательную «Казачью плясовую».  
Казаки Сергиевского станичного казачьего общества приняли участие в торжественном мероприятии, а во время выступлений продемонстрировали свои умения в казачьем плясе и фланкировке.