Развеять мифы

Написал (ла) (admin) , 0 , Категории: Другие новости ,

В рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере профилактики наркомании, заключённого между Региональным управлением ФСКН России по Астраханской области и Астраханским окружным казачьим обществом на систематической основе организуются совместные мероприятия для казаков и членов их семей спортивного, военно-патриотического, творческого и информационного характера.

Мероприятия направлены на формирование безопасного отношения к собственной жизни, пропаганду здорового образа жизни, возрождение культурного наследия астраханского казачества.

На территории детского оздоровительного лагеря «Ребячья усадьба «Чудотоворы» в с. Яксатово Приволжского района Астраханской области региональным управлением ФСКН России по Астраханской области проведено профилактическое мероприятие антинаркотической направленности с участниками профильной казачьей смены (подростки и молодёжь в возрасте от 13 до 17 лет) имени героя Русско-японской и Первой мировой войны казака М.Н. Абезьянина, организованной ГБУ АО «Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе» .

Цель мероприятия: профилактика наркомании, правонарушений в подростково-молодёжной среде, пропаганда ценностей здорового образа жизни, воспитания и развития чувства гражданственности и патриотизма, повышения престижа службы в рядах правоохранительных структур.

В ходе встречи сотрудника наркоконтроля со старшими ребятами, проходившей в форме беседы, были подробно рассмотрены:
правовые аспекты проблемы наркомании,
ответственность за нарушение общественного порядка, распитие спиртных напитков в общественных местах,
первичные признаки нахождения человека в состоянии наркотического опьянения,
мифы о лёгких наркотиках и безобидности «первой пробы».

Ребятам была предоставлена информация о работе «горячих линий» правоохранительных органов, реабилитационных центров, им рассказали о квалифицированной помощи психологов, врачей психиатров-наркологов, социальных педагогов-психологов. Молодёжь была подробно проинформирована об алгоритме действий при случайном обнаружении фактов совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Источник: www.astrobl.ru