круг-21.jpg

В Самаре состоялся отчетный Круг Самарского окружного казачьего общества

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
2 октября 2021 года в Духовно-просветительском центре "Кириллица" состоялся отчетный Круг Самарского окружного казачьего общества.
В работе Круга приняли участие 32 делегата от казачьих обществ входящих в состав Самарского окружного казачьего общества.

На Круге были рассмотрены вопросы: доклад окружного атамана о работе Самарского окружного казачьего общества, доклад Контрольно-ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности Самарского окружного казачьего общества, утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса за 2020 г., финансового плана на 2022 г. и сметы расходов на 2021 г., состава Самарского окружного казачьего общества,  внесения изменений в Устав Самарского окружного казачьего общества в соответствии с действующим законодательством, утверждение состава Совета стариков Самарского окружного казачьего общества, избраны делегаты на  Большой войсковой Круг Волжского войскового казачьего общества от Самарского окружного казачьего общества.

Традиционно работа Круга началась с молитвы и благословения окружного священника протоиерея Сергея Нестерова. На Круге был заслушан и утвержден Доклад окружного атамана о работе Самарского окружного казачьего общества. В своем докладе окружной атаман отразил направления деятельности СОКО, в которых достигнуты результаты. Квалифицированным большинством голосов был принят Устав СОКО в новой редакции, а также рад решений о дальнейшей работе Самарского окружного казачьего общества.
К сожалению, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, Круг прошёл в сокращенном формате. Организаторы мероприятия были вынуждены отменить концерт и общее фотографирование.