Пятый открытый региональный фестиваль праздничных колокольных звонов и национальных культурных традиций «Иверский перезвон» памяти протоиерея Сергия Гусельникова священника Самарского окружного казачьего общества.

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
Самарское окружное казачье общество и Центр колокольного искусства «Возрождение» по благословению Митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия - 29 мая 2022 года провели на территории Иверского женского монастыря Пятый открытый региональный фестиваль праздничных колокольных звонов и национальных культурных традиций «Иверский перезвон» памяти протоиерея Сергия Гусельникова священника Самарского окружного казачьего общества.

Целями фестиваля являются возрождение и развитие традиций православного колокольного звона на территории Самарской области и популяризация среди населения колокольного звона как самобытного и специфического вида музыкального искусства.

В фестивале приняли участие 28 звонарей из 14 Храмов Самарской епархии, которые представили разные виды колокольных трезвонов и колокольных композиций.

Атаман Самарского окружного казачьего общества казачий полковник Андрей Владимирович Терновский поблагодарил звонарей за участие в фестивале и пожелал успехов в реализации творческих планов и замыслов, неиссякаемого источника вдохновения, интересных идей и сил для их воплощения.

Завершением фестиваля стала церемония награждения участников, на которой все звонари получили памятные дипломы и подарки.