Круг казачьей станицы «Кротовская»

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
Когда слово не расходится с делом
9 декабря состоялся очередной круг казачьей станицы
«Кротовская», на котором состоялся отчёт атамана
за истекший  период и спланирована  работа на новый год.

Положительным в отчёте было отмечено, что все запланированные мероприятия прошли вовремя и в полном объёме. В течение года многие члены кротовского казачества получили  награды и очередные чины.  Налажены новые контакты и сохранены многие традиционные направления работы.
Невосполнимой утратой в рядах кротовского казачества стал уход из жизни председателя Совета стариков, бессменного участника всех мероприятий кротовских станичников Кончева Владимира Алексеевича. Память о нём и его вклад в общее дело незабываемы.
Самым ярким эпизодом в работе круга было принятие новых членов в состав Кротовского казачьего общества. Отрадно отметить, что среди молодого пополнения есть бывшие кротовские кадеты, а также прошедшие службу в рядах Российской армии.
Среди задуманного на новый рабочий год есть и традиционные направления деятельности: Фестиваль казачьей культуры и искусства, военно-полевые сборы, шефство над реабилитационным центром «Солнечный», охрана церковных служб и   участие в крестных ходах. Есть и новые планы: провести  на масленичной неделе  День казачьих забав с  фланкировкой нагайкой и шашкой, метанием ножа и топора, а также приглашением мастеров для  демонстрации  достижений в этих видах спортивного искусства.
Планируя работу на год, не забыли кротовские казаки и своих маленьких  друзей из реабилитационного центра села Подгорный, встречи с которыми стали не просто традиционными, а душевными и искренними. Вот и в этот раз сразу по окончании круга делегация кротовских казаков отправилась в центр «Солнечный», где их ждали тёплый приём и небольшой концерт, подготовленный  и показанный от всей души воспитанниками центра.
Общение с казаками, фотографирование в казачьих кубанках запомнится малышам надолго, как и сладкие подарки в канун Нового года. В этот раз ими оказались почти 20 килограммов замечательного душистого мёда. Все были довольны.