Военно-патриотическая игра «Зарница» в г.Сызрань

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Православные новости,
2 августа, в День воздушно-десантных войск России, в детском санаторном лагере «Отдых» состоялась военно-патриотическая игра «Зарница». По традиции она проводится здесь каждую смену. Курирует патриотическую игру Сызранское станичное общество во главе с атаманом Н.В. Гараниным.
Символично, что в этот же день коллектив санатория за большой вклад в духовно-нравственное воспитание детей и молодежи наградил Благодарностью заместитель председателя комитета Государственной Думы, Герой Российской Федерации, генерал-полковник В.А. Шаманов – легендарный командующий ВДВ. - Проделываемая работа помогает подрастающему поколению стать настоящими патриотами своего Отечества – России. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в важной работе на благо нашей любимой Родины, - отметил В.А. Шаманов.
Об этом же, приветствуя участников игры, говорили руководитель Сызранского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» В.Л. Карпов, член правления этого отделения В.Б. Трупанов, ветеран ВДВ С.А. Хурсюк. Что до итогов игры, то победили первый и третий отряды, но все ребята проявили себя с лучшей стороны.
Гости праздника совершенно справедливо отметили, что проигравших в «Зарнице» не было. Все дети выглядят настоящими защитниками Отечества. - Игра была очень волнительной, – поделилась капитан второго отряда Дарья Епифанова, побывавшая в «Отдыхе» в этой роли уже не в первый раз. Отметим, что «Отдых» тесно взаимодействует с такими организациями, как Волжский казачий кадетский корпус им. Ермака Тимофеевича, «Боевое братство», Аварийно-спасательная служба г.о. Сызрань, 7-ОГПС ПЧ №95, с воинскими частями. Представители их традиционно являются соорганизаторами и участниками «Зарницы». Это делает мероприятие еще более интересным. Многие юноши впоследствии идут в кадетские подразделения и военные училища. Этот же «зарничный» день стал дебютным для детско-юношеского пресс-центра «Отдыха». На его страничке появились первые материалы.









Источник: https://ktv-ray.ru/novost/general-shamanov-prislal-osoboe-poslanie-v-proshedshey-zarnice-proigravshih-ne-bylo/105418/