Станичное казачье общество «Клявлинское» ведет сбор гумпомощи для военнослужащих

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Острая тема,
По всей стране сегодня развернуты сотни пунктов сбора помощи военнослужащим, несущим боевое дежурство в зоне СВО. В стороне не остался и Клявлинский район Самарской области.

Станичное казачье общество «Клявлинское» Волжского войскового казачьего общества ведет сбор гуманитарной помощи от жителей района в Клявлинском РДК. Большую помощь в этом им оказывают сотрудники учреждений культуры. Со всех сёл и райцентра везут сюда вещи, средства гигиены, продукты, лекарства, лопаты, а также печи для обогрева. Для сбора средств на закупку необходимого нашим защитникам в селах проводятся благотворительные концерты. Помощь нашим ребятам собирают все организации, сельхозпроизводители и индивидуальные предприниматели района. В стороне не остался никто.

В этой благотворительной деятельности приняло участие и Казачье кадетское объединение «Клявлинское». В этот раз кадеты 3 «В» класса (руководитель Спиридонова А.Н.) и воспитанники кадетских отрядов «Патриот» и «Юный патриот» написали письма солдатам, малыши нарисовали рисунки, а также провели сбор средств и закупили необходимые вещи землякам-защитникам.


Источник: https://ввко-россия.рф/page35018007.html