Состоялся Большой отчетно-выборный Войсковой Круг Волжского войскового казачьего общества

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: ВВКО,
В Самаре состоялся Большой отчетно-выборный Войсковой Круг Волжского войскового казачьего общества

25 ноября в духовно-просветительском центре «Кириллица» прошел Большой отчетно-выборный Войсковой круг Волжского войскового казачьего общества. Главный вопрос — выборы Войскового атамана на ближайшие пять лет.

Читать больше

В ст.Клявлино прошёл межмуниципальный фестиваль кадетских классов «Нам этот мир завещано беречь!» посвященный памяти Валерия Маскина

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Кадетство ,
В субботу на базе ГБОУ СОШ №2 им. В. Маскина ж.-д. ст.Клявлино  прошел межмуниципальный фестиваль кадетских классов «Нам этот мир завещано беречь!»
посвященный памяти Валерия Маскина.  Фестиваль проводился в целях создания условий для духовно-нравственного развития личности, формирования самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения.

Читать больше

Губернатор Самарской области встретился с казаками-добровольцами

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
Дмитрий Азаров встретился с добровольцами казачьего отряда «Ермак» (БАРС-15). По согласованию с командованием 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армией задействован полигон в Рощинском для проведения огневой подготовки и боевого слаживания. Кроме того, используются натурные участки на территории региона. Один из них находится в заброшенном санатории «Жигулевская жемчужина».

Читать больше

Состоялась рабочая встреча по вопросам совершенствования службы в сфере обеспечения охраны общественного порядка

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
егодня в штабе Волжского войскового казачьего общества состоялась рабочая встреча по вопросам совершенствования службы в сфере обеспечения охраны общественного порядка.

Во встрече приняли участие: Начальник Отдела Управления охраны общественного порядка Главного управления на транспорте МВД России полковник полиции Владимир Николаевич Вдович; Атаман Волжского войскового казачьего общества казачий полковник Юрий Евгеньевич Иванов; Первый заместитель (товарищ) войскового атамана, Атаман Самарского окружного казачьего общества казачий полковник Андрей Владимирович Терновский.

Читать больше

Казаки Самарского окружного казачьего общества встретили ковчег со святыми мощами Георгия Победоносца

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
5 октября Самару, в Софийский собор, прибыл ковчег с частицей мощей Георгия Победоносца – небесного покровителя русского воинства.

Ковчег с мощами святого прибыл в областной центр в рамках общенародной акции в поддержку русского воинства «Всероссийский молебен о Победе» и пробудет в Самаре до 7 октября.

Читать больше

Дмитрий Игоревич Азаров – Наш губернатор!

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории:
Уважаемые старики, господа атаманы, братья-казаки и сестры-казачки!

Я – патриот, и очень люблю свою Родину. Также я знаю, что наш губернатор Дмитрий Игоревич Азаров тоже патриот России и очень любит нашу Родную землю. Сегодня наше Отечество ставит перед нами ответственные задачи. Наши ребята на передовой отстаивают рубежи нашей страны и защищают идеалы, в которые мы верим! И мы все сегодня должны выступить единым фронтом – помогать и тем, кто в окопе рискует своей жизнью и тем, кто в тылу, не щадя своих сил, трудится ради нашего общего будущего. Дмитрий Игоревич, как истинный казак, от души активно поддерживает бойцов и трудящихся в тылу. Он постоянно приезжает на передовую к нашим воинам-казакам и помогает всем необходимым. За это ему от всех Волжских казаков казачье «Любо»!

Но сейчас он нуждается в нашей поддержке – впереди выборы. И мы должны сплотиться вокруг нашего губернатора! Потому что Дмитрий Игоревич Азаров –Наш губернатор!

Константин Александрович Давитьян, заместитель Войскового атамана - походный атаман Волжского войскового казачьего общества, войсковой старшина

Читать больше

IV Межмуниципальный фестиваль-праздник казачьей культуры «Казачий холм».

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
2 сентября в посёлке городского типа Суходол Сергиевского района Самарской области состоялся IV Межмуниципальный фестиваль-праздник казачьей культуры «Казачий холм».

Цель фестиваля: сохранение и популяризация казачьей народной культуры, развитие местных казачьих традиций, народных ремёсел и декоративно-прикладного творчества Самарской области.

Читать больше
2 3 4 5 6