Малёв Анатолий Михайлович.

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Другие новости ,
2 октября 2019 года на 79-ом году ушел из жизни казак Самарского окружного казачьего общества, председатель Совета стариков ХКО «Хутора Отрадненский», член Совета стариков Волжского войскового казачьего общества есаул Малёв Анатолий Михайлович.
Анатолий Михайлович занимал активную гражданскую позицию в деле возрождения казачества, оказывал неоценимую помощь в деле воспитания казачьей молодежи. По его инициативе и при активном участии на территории Самарской области проводились учебно-полевые сборы с допризывной молодёжью, уроки мужества в учебных заведениях. Деятельное участие он принимал в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Направлял руководство казачьих кадетских классов, детских военно-патриотических клубов на формирование у молодёжи чувства гордости за свою Родину, потребностей в получении всестороннего образования, изучении родного края, своей истории.

Это большая утрата для всех казаков.
От лица казаков Самарского окружного казачьего общества и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким. Память о Анатолии Михайловиче навсегда останется в наших сердцах.