Войсковой этап Всероссийских казачьих соревнований

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
С 18 по 20 июля 2023 года в селе Никольское Безенчукского района Самарской области состоялся Войсковой этап Всероссийских казачьих соревнований, который включал в себя: военно-спортивную игру «Казачий сполох», спортивные соревнования «Готов к труду и обороне» и спартакиаду допризывной казачьей молодежи.


Читать больше

Губернатор Самарской области встретился с казаками в зоне СВО

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
Дмитрий Азаров встретился с бойцами 15-го казачьего добровольческого отряда «Ермак». Губернатор проверил бытовые условия бойцов, окопные сооружения, позиции стрелков и провел личный прием.

Читать больше

Атаманы округов ВВКО у казаков на передовой

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Традиции,
Атаманы: Самарского ОКО Терновский Андрей, Западного ОКО ( Нижний Новгород ) Дундуков Алексей, Северо - Западного ОКО ( Пермский край ) Проворов Александр, Саратовского ОКО Фетисов Андрей и походный атаман Волжского казачьего войска Давитьян Константин  побывали на позициях  казачьего добровольческого отряда "Ермак" (БАРС - 15). Атаманы ознакомились с условиями в которых воюют казаки, побывали в расположения рот и взводов, провели встречи с воинами, записали их просьбы и пожелания. Также приняли участие в сходе  казаков отряда. Молебен отслужил отец Дмитрий из города Соликамск Пермского края, приехавший с шефской помощью для отряда. Как и положено, после молебна,  казаки обсудили насущные вопросы. В отряд доставлена братская помощь (технические средства, персональные посылки).

Читать больше

Отправка казаков-добровольцев Волжского казачьего войска в зону СВО

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Острая тема,
26 июня 2023 года казаки-добровольцы Волжского войскового казачьего общества, прошедшие подготовку по огневой, тактической, инженерной направлениям и военной медицине, а также по связи и основам топографии, отправились на Украину.

Читать больше

В ст. Клявлино прошли военно-полевые сборы учащихся казачьих кадетских классов

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
    18 июня на территории парка «Дружбы» ст. Клявлино прошли военно-полевые сборы учащихся казачьих кадетских классов.
Военно-полевые сборы учащихся казачьих кадетских классов проводились в целях военно-патриотического, культурного и духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи.  

Читать больше
undefined

Отошел ко Господу Атаман Сызранского станичного казачьего общества есаул Гаранин Николай Викторович

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории:
5 июня 2023 года на 70-ом году жизни отошел ко Господу Атаман Сызранского станичного казачьего общества есаул Гаранин Николай Викторович.

Читать больше
Верещагин И.П. 2.jpg

Прощаемся с подъесаулом Верещагиным Иваном Петровичем

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
С прискорбием сообщаем, что 4 июня 2023 года скончался Председатель Совета стариков Самарского окружного казачьего общества, член станичного казачьего общества «Станица Атаманская Архангела Михаила» подъесаул Верещагин Иван Петрович.  Это большая урата для всех нас.

Читать больше
4 5 6 7 8