Дмитрий Игоревич Азаров – Наш губернатор!

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории:
Уважаемые старики, господа атаманы, братья-казаки и сестры-казачки!

Я – патриот, и очень люблю свою Родину. Также я знаю, что наш губернатор Дмитрий Игоревич Азаров тоже патриот России и очень любит нашу Родную землю. Сегодня наше Отечество ставит перед нами ответственные задачи. Наши ребята на передовой отстаивают рубежи нашей страны и защищают идеалы, в которые мы верим! И мы все сегодня должны выступить единым фронтом – помогать и тем, кто в окопе рискует своей жизнью и тем, кто в тылу, не щадя своих сил, трудится ради нашего общего будущего. Дмитрий Игоревич, как истинный казак, от души активно поддерживает бойцов и трудящихся в тылу. Он постоянно приезжает на передовую к нашим воинам-казакам и помогает всем необходимым. За это ему от всех Волжских казаков казачье «Любо»!

Но сейчас он нуждается в нашей поддержке – впереди выборы. И мы должны сплотиться вокруг нашего губернатора! Потому что Дмитрий Игоревич Азаров –Наш губернатор!

Константин Александрович Давитьян, заместитель Войскового атамана - походный атаман Волжского войскового казачьего общества, войсковой старшина

Читать больше

IV Межмуниципальный фестиваль-праздник казачьей культуры «Казачий холм».

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
2 сентября в посёлке городского типа Суходол Сергиевского района Самарской области состоялся IV Межмуниципальный фестиваль-праздник казачьей культуры «Казачий холм».

Цель фестиваля: сохранение и популяризация казачьей народной культуры, развитие местных казачьих традиций, народных ремёсел и декоративно-прикладного творчества Самарской области.

Читать больше

История добровольческого казачьего отряда "Ермак" (БАРС-15)

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
История добровольческого казачьего отряда "Ермак" (БАРС-15) началась в апреле 2022 года. "Ермак" появился именно в то время, когда в казачьих добровольческих отрядах была острая необходимость. Ведь с началом СВО многие, не дожидаясь формирования отдельных казачьих подразделений, пошли добровольцами, а после этого растворились в общей массе военных формирований. Это привело к распространению ложной информации, что казаки в СВО не участвуют.

Читать больше

Казаки-добровольцы Волжского казачьего войска отправились в зону СВО

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,

28 августа 2023 года казаки-добровольцы Волжского войскового казачьего общества, прошедшие подготовку по огневой, тактической, инженерной направлениям и военной медицине, а также по связи и основам топографии, отправились на Украину.

Читать больше

В Борском районе состоялся фестиваль традиционной казачьей культуры «Борская крепость»

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
Сегодня состоялся фестиваль традиционной казачьей культуры «Борская крепость». Мероприятие проводилось с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, укрепления исторической связи времён и поколений; возрождения, развития и сохранения традиций, духовных и семейных ценностей казаков, самобытной культуры Российского казачества в Самарской области и отдельно в Борском районе.

Читать больше
2 3 4 5 6