День Воздушно-десантных войск в военно-спортивном лагере "Юность"

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Кадетство ,
2 августа 2018 года кадеты Самарского городского казачьего общества из отряда "Кадет-45" - воспитанники хорунжего Икомасовой Елены Викторовны проснулись до подъема. И недаром, ведь в военно-спортивный лагерь «Юность» прибыли особенные гости - настоящие десантники.

Ребятам предстояло быстрее обычного навести порядок в корпусе и на прилегающей территории, чтобы успеть подготовиться к торжественному параду, и военно-спортивной игре "Зарница". Конечно же кадеты очень волновались. Не удивительно, так как парад принимал лично председатель совета стариков Волжского войскового казачьего общества генерал-лейтенант Шаповалов Анатолий Александрович.

По результатам прохождения контрольных станций отряд "Кадет-45" занял призовое третье место (из 10 участвующих отрядов). Следует отметить, что наши ребята не допустили ни одного промаха в стрельбе из пневматической винтовки и показали один из лучших результатов в преодолении полосы препятствий. Были у наших кадетов и личные рекорды, так Герасименко Александр (10 лет) выполнил 30 отжиманий за 33 секунды!

Поздравляем наших ребят, желаем им стать еще сильнее и достичь  более высоких результатов в спортивной и боевой подготовке.