"Урок мужества"

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Кадетство ,
В МБОУ Школе № 45 городского округа Самара 7 декабря 2018г.  прошёл «Урок мужества» и мастер класс по основам самообороны "МКТА-ПЛАСТУН". Занятия проводили: начальник службы по военно-патриотическому воспитанию СОКО Икомасов Д.Ю, офицер-преподаватель кадетских классов МБОУ ШколЫ № 45  Икомасова Е.В. и представители ВПО "СОКОЛ-СГАУ" Самарского исследовательского университета им. С.П. Королева.
Казаки-кадеты и юнармейцы приняли участие в интерактивной игре "Мужество каждого - мужественный народ", цель которой - воспитать у молодёжи в себе силу воли.  После игры все желающие смогли задать вопросы о том, как вести себя в экстремальной ситуации в общественном месте, и получить ценные советы от наставников.
Более всего привлекло внимание ребят занятие с курсантами ВПО "СОКОЛ-СГАУ". Юные защитники Родины старательно овладевали приемами "конвоирования террориста" и навыками ножевого боя.                                                                                                                  
Основной вывод, который сделали ребята в ходе военно-патриотического мероприятия, что мужественным может и должен быть каждый: и солдат, и врач, и слесарь, и учительница.
В торжественной обстановке отличившимся в учебе и военно-спортивной подготовке кадетам были вручены грамоты и памятные нагрудные знаки.