Участие кадет казачьих кадетских классов школы №45 в «Дне призывника»

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Кадетство ,
20 апреля в Самаре, в парке Победы прошел «День призывника». Это особый день для тех, кто только готовится носить погоны военнослужащего. День призывника – это фактически день открытых дверей для новобранцев и школьников, которые вполне активно могут использовать данное событие  для получения интересующей их информации.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, представители ЦВО, областного правительства, руководители общественных и ветеранских организаций, облвоенком, юнармейцы, воспитанники ДОСААФ и казачьих кадетских классов, призывники.
Праздничное настроение создали участники программы: барабанщицы Самарского юридического института ФСИН, духового оркестра Самарского казачьего кадетского корпуса. Также в рамках программы прошли соревнования «Армейского калейдоскопа» на кубок военного комиссара.
У кадет была возможность ознакомиться с выставкой образцов оружия времен Великой Отечественной войны и современных аналогов, посетить экспозицию спецтехники для задержания проникших на охраняемый объект лиц,  выставкой  образцов формы. В рамках  мероприятия прошла демонстрация работы конной полиции и кинологов.
Таким образом,  воинские части и подразделения показывают молодежи, что служба в армии — это не обязанность, а интересная возможность стать сильнее, мудрее, выносливее, ответственнее.