Поездка в город-герой Волгоград

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Кадетство ,
По итогам прошлого учебного года лучший казачий кадетский класс школы №86 г.о. Самара был награжден трехдневной поездкой в город Волгоград. За время поездки ученики посетили одни из самых главных достопримечательностей города: музей-панорама «Сталинградская битва», дом Павлова и, конечно, монумент «Родина-мать зовёт!», а также побывали на месте, где был пленен фельдмаршал Паульс.  
Местная митрополия оказала содействие в посещении Казанского собора и собора Александра Невского, который ещё на этапе строительства; его самый большой колокол 12 тонн уже расположен на территории собора. 
Кадет в количестве 19 человек сопровождали заместитель окружного атамана по образованию Самарского окружного казачьего общества Павлов Ю.М. и классный руководитель Носова Р.А.  
Ребятам запомнилась эта поездка, которая оставила в их памяти неизгладимое впечатление, они очень многое увидели и узнали. А главное – имели возможность окунуться в прошлое многострадального города-героя Волгоград и прикоснуться к истории Великой Отечественной войны. В дальнейшем планируется продолжать познавательные поездки по городам-героям России.