Военно-спортивная смена в Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания "Юность"

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Кадетство ,
Со 2 июля 2018 года кадеты военно-патриотического клуба "Кадет-45", ученики школы №45 в течение своего пребывания в лагере уже сумели продемонстрировать настоящие боевые качества казака и настоящую военную дисциплину.
Под руководством наставника-воспитателя хорунжего Самарского городского казачьего общества Икомасовой Елены Викторовны ребята ежедневно занимаются рукопашным боем по системе "Пластун", основами строевой и огневой подготовки, изучают навыки оказания первой медицинской помощи и постигают секреты топографии и военно-полевого ориентирования.
Профессиональные инструкторы Центра "Юность" проводят с нашими будущими героями занятия по плаванию в открытом бассейне и спортивные состязания по водному поло. Блеснули кадеты так же знанием правил дорожного движения на занятиях, которые проводили сотрудники ГИБДД. В рамках творческого вечера кадеты успешно выступили с инсценировкой песни "Я не Шарли, я Су-24" Александра Маршала. Перед родительским днем для проведения специального семинара по программе "основы контртеррористической деятельности для кадетов в лагерь прибыли: начальник службы по военно-патриотическому воспитанию Самарского окружного казачьего общества, региональный представитель Международной контртеррористической тренинговой ассоциации (МКТА) подъесаул Икомасов Дмитрий Юрьевич и специалист по радиоэлектронике, казак Самарского городского казачьего общества Антимонов Павел Михайлович.
Около четырех часов (без перерыва) проходили специальные занятия для юных воспитанников отряда "Кадет - 45" на тему: «Теория и практика радиоэлектроники», «Огневая подготовка с акцентом на обучение оружейной безопасности» и итоговой аттестацией включающей в себя задания с эффектом неизвестности (пневматический пистолет), «Ближний бой по системе "Пластун"», включающей в себя основные навыки ножевого боя и нейтрализации противника с элементами конвоирования.
Ребята с пользой провели время и получили задания для ежедневной практики. Пожелаем ребятам новых успехов и крепкого казачьего, боевого братства!