В Волгограде открыт набор в казачий кадетский корпус

Написал (ла) (admin) , 0 , Категории: Кадетство ,

Прием воспитанников на 2014/2015 учебный год проводит казачий кадетский корпус имени К. И. Недорубова.


Государственное бюджетное образовательное учреждение принимает кадетов в 1, 5 и 10 классы. Волгоградский кадетский (казачий) корпус им. К. И. Недорубова находится в поселке Южном. Образовательное учреждение открылось в 2011 году как экспериментальная площадка.

В настоящее время в учебном заведении учатся дети из всех казачьих станиц Волгоградской области. Кадетский корпус активно сотрудничает с представителями станичных казачьих обществ и Русской Православной Церковью, его воспитанники участвуют в еженедельных воскресных богослужениях в Храме святых мучеников Флора и Лавра.

Для воспитанников регулярно проводятся занятия в конно-спортивной секции, парашютная подготовка совместно с клубом «Юный ястреб». Кроме того, воспитанники кадетского корпуса имеют возможность заниматься живописью и изучать китайский язык. Воспитанников кадетского корпуса готовят к поступлению в высшие учебные заведения России, подведомственные Министерству обороны, МВД и МЧС России.

Приемная комиссия начнет работу 3 февраля, подать заявление можно до 3 марта. Дополнительную информацию можно узнать по телефону (8442) 25-34-82.

ahtuba34.ru