Китайцы заинтересовались системой донского казачьего образования

Написал (ла) (admin) , 0 , Категории: Кадетство ,

Ростов-на-Дону, 14 июля. DON24.RU. Воспитанники казачьих кадетских корпусов съездили в Китай для обмена опытом с азиатскими партнерами в сфере детского образования и воспитания. По мнению заместителя губернатора Ростовской области Михаила Корнеева, КНР по итогам мероприятия заимствует опыт воспитания детей в казачьих кадетских корпусах Ростовской области. Об этом Корнеев рассказал в четверг в пресс-центре «ДОН-МЕДИА».

«Тридцать наших кадетов выезжали в Поднебесную, находились там две недели. И китайцы были удивлены образованности и дисциплинированности наших детей. В конечном итоге даже регламент мероприятия поменяли, чтобы детей разобрать по домам и посмотреть, как они ведут себя в быту», – рассказал Михаил Корнеев.

По его мнению, китайцы используют опыт, полученный в ходе визита донских кадетов в КНР, в качестве примера для создания собственной системы воспитания молодежи.

Также замгубернатора рассказал, что в ближайшее время кадетов из Белокалитвинского казачьего корпуса планируют отправить для обмена опытом в Швецию. Там дети поприсутствуют на подъеме со дна Балтийского моря российской подводной лодки, затонувшей в 1916 году и встретятся с представителями одного из университетов Стокгольма. Корнеев отметил, что встреча в стокгольмском вузе будет проводиться по инициативе шведской стороны.

 Источник: http://don24.ru/