Военно-спортивная игра «Зарница»

Написал (ла) (admin) , 0 , Категории: Кадетство ,

14 февраля на базе Чебаркульской Танковой казачьей бригады состоялась военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие дети кадетских казачьих классов городов и станиц, входящих в состав второго верхнеуральского отдела ОВКО. Возрастная категория детей составляла от 9 до 17 лет.

Станицу Златоустовскую представляли: товарищ атамана сотник Кузнецов Вячеслав, подъесаул Вавилин Александр, старший урядник Рубцов Вячеслав, подразделение кадетского казачьего корпуса ЗИК им. П.П.Аносова в составе 20 человек с руководителем подъесаулом Фоминым Олегом, хорунжий Денисов Сергей, старший вахмистр Узинцев Евгений, казачий кадетский класс школы №21 в составе 17 человек под руководством войскового старшины Клаптюк Владимира, казачий кадетский класс школы п.Магнитка в составе 24 человек с директором школы руководителем Плотниковой Натальей.

Участники «Зарницы» были разделены на две возрастные группы. Старшая группа отправилась на учебный полигон для соревнований по стрельбе из АК-74, а по завершению стрельбы в учебный класс, расположенный в казарме, для участия в силовых упражнениях. Участники младшей группы в первую очередь посетили музей боевой славы, где экскурсовод поведал об истории создания и героическом пути Танковой бригады. Далее кадеты познакомились с учебными тренажерами и военной техникой.

Пообедав в солдатской столовой и познакомившись с бытом военнослужащих, для кадетов наступил самый интересный момент награждения. С поздравительной речью выступил атаман Уйского станичного казачьего общества «Станица Уйская» Чвало Александр. Председатель Совета шефов 7 отдельной танковой казачьей бригады Михайлов Игорь поздравил всех участников «Зарницы» с завершением игры и ознакомил с результатами. Лучшим в подтягивании оказался кадет Султанов, а самым быстрым в одевании ОЗК – Севастьянов. Все участники военно-спортивной игры были награждены командными и личными призами.

Товарищ атамана сотник Кузнецов Вячеслав

Источник: Официальный сайт ОВКО