Жизнь можно прожить по-разному

Написал (ла) (admin) , 0 , Категории: Кадетство ,

В октябре 2010 года на базе Центра РФС «БАСКО», был создан Казачий Спортивный Класс, в котором духовно-нравственные традиции переплетаются с воинской и состязательной культурой казаков, почитается честь, смелость и отвага, дух товарищества и стремление к самообразованию, действенная любовь к Отечеству и уважение к Казачьему кругу, развиваются традиционные казачьи виды спорта, проводится подготовка молодежи к государственной и воинской службе.

Виды спорта: силовое троеборье, гиревой спорт, рукопашный бой, акробатика, гимнастика, спортивное метание ножа, спортивная стрельба, верховая езда, вольтижировка и джигитовка. Проходят занятия по работе с традиционным казачьим оружием. Воспитанники участвуют в многодневных казачьих конных переходах, военно-полевых сборах и т.д., учатся оказывать первую медпомощь, осваивают народные ремесла и народную хореографию, изучают летопись, культуру и традиции родной земли. Кроме Казачьего СпортКласса в Центре работают: ДЮСШ, спортклуб для инвалидов и физкультурно-оздоровительный клуб.

Обучение для детей – бесплатное.

Команда Казачьего Спортивного Класса активно участвует в казачьей, спортивной и общественной жизни Родины. За три года побывали в 55 городах и населенных пунктах России, Украины и Белоруссии, участвовали в 100 спортивных и общественных мероприятиях, за что были поощрены грамотами и благодарностями более 60 раз. Во время выездов посетили 47 музеев и мемориальных комплексов, в том числе и казачьих.

Выезжая на соревнования, полевые сборы, конные переходы, помогая людям, укрепляя связи, участвуя в мероприятиях от местного до международного уровня, проводим занятия и мастер-классы, выступали с показательной казачьей программой перед воспитанниками детских садов, школьниками, студентами, военнослужащими, офицерами спецподразделений, сотрудниками крупных организаций, ветеранами, перед жителями хуторов, сел, станиц и городов нашей Родины.

Привнесли в Кубанскую спортивную копилку 50 медалей: 33 - золотых, 12 серебряных, 5 бронзовых. Три общекомандных кубка и два кубка в личном первенстве.

Более 20 раз становились Чемпионами и Призерами: Юга России; Кубка Северного Кавказа;

Чемпионата ЮФО и СКФО; Чемпионатов, Кубков и Первенств России!

Установили: 48 рекордов Кубани и Кубка Северного Кавказа и 4 рекорда России!

Наша судейская бригада успешно осуществляет судейство всероссийских соревнований.

Создали три видеоролика по казачьему боевому искусству:

Активно принимаем участие в общественной жизни: Всекубанские Суворовские чтения; ВсероссийскийСеминар «Золотой Щит»; Фестиваль "Легенды Тамани"; Поздравляли с профессиональным праздником пограничников Геленджика, десантников Новороссийска, сотрудников Спецстроя России; Помогаем нашим побратимам - Геленджикской организации инвалидов Союз «Чернобыль» России в проведении Чернобыльского Дня Памяти, Чернобыльского Дня Победы, оказываем помощь семьям; Принимаем участие в воинских поминовениях; Ухаживаем за братским воинским захоронением; На Украине от лица Кубани участвовали в двух международных казачьих конных переходах по 300км каждый; Организовали летний трехнедельный отдых для наших воспитанников, совмещенный с семинаром по русскому боевому искусству; Неоднократно становились лауреатами и дипломантами региональных и всероссийских патриотических конкурсов; Создали музей Родовой Славы; В июле 2012 года участвовали в ликвидации последствий наводнения в Крымске и Геленджике;Выступали на 4-ом Всемирном Конгрессе Казаков; Принимали участие во Всероссийском митинге в поддержку казака Евгения Стригина; Прошли стажировку в Кремлевской Школе верховой езды; Команда наших инструкторов участвовала в 5-ти военно-полевых сборах Кубанского казачьего войска, где проводила занятия по владению традиционным оружием казаков. Всего более 2000 казаков прошли через наши занятия; Наша Делегация, под руководством директора Центра С.А.Тархова, нанесла Дружественный визит в Автономную Республику Крым, где принимала участие в Международном фестивале казачьей культуры, мы тренировались на скаковых конях, перенимали опыт у мастеров коневодства, совершили 40-ка километровый пробег верхом на лошадях, провели мастер-класс по владению оружием в Крымском казачьем кадетском корпусе.

В целях возрождения традиционной конной культуры создаем казачью конноспортивную группу для участия в конных переходах, в состязаниях по гладким скачкам и в соревнованиях по джигитовке и вольтижировке.

Не забываем и об улучшении своей материальной базы. Построили зал для рукопашного боя и занятий по хореографии, создали тир для спортивной стрельбы, а также зал для работы с казачьей шашкой.

Капитальный ремонт - своими силами. Содержание, оплата коммунальных услуг, выезд на различные мероприятия – за свой счет, а также при поддержке друзей.

За трехлетнюю деятельность были поощрены всероссийскими спортивными федерациями, краевым департаментом по спорту, руководством детских садов и школ, общественными организациями патриотической направленности, ДОССАФ России, Союзом «Чернобыль» России, руководством воинских частей и пограничных застав, атаманами отделов и войсковым священником Кубанского казачьего войска, войсковым атаманом Всевеликого войска донского, казачьими обществами России, зарубежными организациями, Главным командованием ВВ МВД России, МЧС России, Министерством Образования и Министерством Обороны РФ.

Более подробный Трехлетний Отчет находится в Интернете: http://vk.com/doc-44020980_261062521?dl=edca1e15477b6cab9b

После трех лет казачьей жизни принято решение

преобразовать Казачий Спортивный Класс в Кубанскую Казачью Спортивную Школу «Баско».

С уважением,

Руководитель Казачьего Спортивного Класса

Тюнькина Анна Сергеевна

=?KOI8-R?B?6+vz+y5KUEc=?=