Московский слёт учащихся казачьих кадетских корпусов и казачьих кадетских классов.

Написал (ла) (admin) , 0 , Категории: Кадетство ,
11 мая 2017 года в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе кадеты Самарского казачьего кадетского корпуса и Свято-Андреевского казачьего кадетского корпуса приняли участие во Втором слете учащихся казачьих кадетских корпусов и казачьих кадетских классов. 
После проведения молебна на Поклонной горе состоялся парад казаков-кадет из разных образовательных организаций, в котором приняли участие прибывшие делегации. 
От ГБОУ "Самарский казачий кадетский корпус" был делегирован кадет Степанов Сергей. Эту поездку Сергей заслужил выиграв литературный конкурс «II Городские Трынинские чтения», где представлял стихотворение собственного сочинения «Россия-Родина моя!», а также выиграв конкурс презентаций взводов на I региональном слёте казачьих кадетских корпусов и классов, проходившем в нашем корпусе. 
В своем докладе Сергей выразил благодарность Митрополиту Самарскому и Тольяттинскому Сергию, администрации ГБОУ «Самарский казачий кадетский корпус» и Самарскому окружному казачьему обществу за организованную для него поездку в столицу России.
В рамках мероприятия были возложены венки в Зале Памяти и скорби. Участие в слете приняли: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества А.Д Беглов; Войсковой атаман ВВКО Ю.Е.Иванов; заместитель Министра образовании и науки Российской Федерации Т.Ю.Синюгина; ректор МГУТУ им. К.Г. Разумовского В.Н.Иванова.