Становление молодого казака как воина - в прославленной гвардейской бригаде

Написал (ла) (admin) , 0 , Категории: Другие новости ,

23 августа 2014 года Атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал В.И. Романов встречался в городе Чебаркуле с командованием 7-й отдельной гвардейской танковой Оренбургской казачьей бригады.

Встреча началась с посещения музея и ознакомления с историей формирования 7-й отдельной гвардейской Краснознамённой, орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургской казачьей танковой бригады, боевой путь которой начался в 1941 году под Брянском.

В ходе рабочего совещания войсковой атаман казачий генерал В.И. Романов отметил важность события в войске - 440-летие со дня образования Оренбургского войскового казачьего общества, казаки которого сегодня продолжают славные боевые традиции старшего поколения. Романов В.И. рассказал о прошедших мероприятиях, связанных с празднованием юбилея войска, выделил новые ориентиры в деле укрепления и обновления казачьего движения в войске, опыте по организации работы казачьих кадетских корпусов, классов и патриотических клубов Свердловской области и в первую очередь по подготовке к службе в армии.
Основной целью приезда казачьего генерала В.И. Романова в прославленную гвардейскую бригаду стало рассмотрение вопросов, связанных с комплектованием бригады молодыми казаками как по призыву так и по контракту из казачьих семей, учащихся кадетских казачьих корпусов, кадетских классов. Безусловно, становлению молодого казака как воина будет способствовать служба в прославленной гвардейской бригаде.
На рабочем совещании, на котором присутствовали главный военный инспектор Центрального военного округа генерал-полковник Н.Ф. Ткачёв и атаман Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел» казачий полковник А.П. Егоров принято решение о проведении очередного Совета атаманов Оренбургского войскового казачьего общества 20 сентября 2014 года на территории бригады в г. Чебаркуле в повестку дня которого будут включены вопросы поднятые во-время встречи.

Казак Абрамов Н.А.

Источник: официальный сайт ОВКО