Стаканов Вячеслав Иванович

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
16 декабря скоропостижно скончался старейшина и ведущий тенор Государственного ансамбля песни и танца «Волжские казаки» - Вячеслав Иванович Стаканов.
Вячеслав Иванович родился 15 ноября 1945 года в г. Куйбышеве в рабочем поселке Безымянка. В 1969 году стал солистом хоровой группы Государственного Волжского русского народного хора и проработал в нем 19 лет. За свою многолетнюю творческую деятельность был солистом многих знаменитых художественных коллективов – Государственного Кубанского казачьего хора, Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Приволжского военного округа.
В 1993 году, вместе с группой артистов Государственного Волжского русского народного хора, принимал активное участие в создании ансамбля «Волжские казаки». В Государственном ансамбле песни и танца Самарской области «Волжские казаки» Вячеслав Иванович проработал до конца 2010 года и был, поистине, душой коллектива. Его голосом восхищались не только зрители родной Самарской области и бывшего СССР от Карпат до Камчатки, от Мурманска до Кушки, но и жители многих зарубежных городов.

Светлая память талантливому артисту и прекрасному человеку!

Прощание состоится 19.12.2020 года с 11.00 до 11.30 по адресу: г. Самара, ул. Победы, д. 93, во дворе дома. (остановка общественного транспорта «Метро Победа»).

Мы выражаем искренние соболезнования всем родным и близким.
Упокой, Господи, душу раба Твоего, Вячеслава, и прости ему вся согрешения вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное!