Острецов Виталий Васильевич

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
20 декабря скоропостижно скончался советник окружного атамана по взаимодействию с Русской Православной Церковью и духовно-нравственному воспитанию и член Совета стариков Самарского окружного казачьего общества, председатель Совета стариков СКО «Содружество» есаул Острецов Виталий Васильевич.
Виталий Васильевич родился 07 января 1947  года в селе Завершье Острогожского района Воронежской области.
В 17 лет Виталий Васильевич начал трудовую деятельность каменщиком и трактористом, 10 лет отдал службе в органах внутренних дел, где неоднократно поощрялся за активное и добросовестное исполнение служебных обязанностей.
Дальнейшая трудовая деятельность Виталия Васильевича на предприятиях нефтехимического производства   на протяжении 36 лет  высоко оценивалась руководством, ему было присвоено звание «Ветеран завода» руководством закрытого акционерного общества «Нефтехимия».
Выйдя на пенсию, Виталий Васильевич оставался примером активного и неравнодушного человека. В сотрудничестве с ветеранами Великой Отечественной войны, Департаментом молодежной политики и туризма, Департаментом образования, «Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство» есаул Острецов В.В. постоянно участвовал в организации и обеспечении общественного порядка во время богослужений, Крестных ходов, проведении спортивных соревнований различного уровня, в том числе в кадетских классах, уроков мужества, лекций и бесед на исторические и духовно-нравственные темы в школах и военно-патриотических клубах. Есаул Острецов Виталий Васильевич участвовал в организации охраны общественного порядка во время праздничных мероприятий г. Самара, посвященных Дню Воздушно-десантных войск, Дню Города, Дню защитника Отечества, возложениях цветов во время памятных мероприятий на площади Славы в г. Самара.
Есаул Острецов Виталий Васильевич являлся примером для молодых казаков в служении Отечеству, Казачеству и Вере Православной.
Добрая память о Виталии Васильевиче навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.
  Прощание состоится 22.12.2020 года в 13.30 по адресу: г. Новокуйбышевск, ул. Островского, д. 32.
Мы выражаем искренние соболезнования всем родным и близким.
Упокой, Господи, душу раба Твоего, Виталия, и прости ему вся согрешения вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное!