В Самаре состоялся отчетно-выборный Круг Самарского окружного казачьего общества

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
31 октября 2020 года в Духовно-просветительском центре "Кириллица" (г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 260 А) состоялся отчетно-выборный Круг Самарского окружного казачьего общества.
Вопросы повестки дня Круга Самарского окружного казачьего общества:
1.    Доклад окружного атамана о работе Самарского окружного казачьего общества;
2.    Доклад Контрольно-ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности Самарского окружного казачьего общества;
3.    Утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса за 2019 г.;
4.    Утверждение финансового плана на 2021 г. и утверждение сметы расходов на 2020 г.;
5.    Выборы окружного атамана;
6.    Выборы первого заместителя (товарища) окружного атамана;
7.    Утверждение состава Самарского окружного казачьего общества (включение в состав, либо исключение из состава Самарского окружного казачьего общества казачьих обществ).
8.    Утверждение состава Совета атаманов Самарского окружного казачьего общества;
9.    Утверждение состава Контрольно-ревизионной комиссии Самарского окружного казачьего общества;
10.    Внесение изменений в положение о Суде чести Самарского окружного казачьего общества;
11.        Утверждение состава Суда чести Самарского окружного казачьего общества;
12.    Утверждение состава Совета стариков Самарского окружного казачьего общества;
13.    Выборы делегатов на Большой войсковой Круг Волжского войскового казачьего общества от Самарского окружного казачьего общества;
14.    Разное.
С приветственным словом к делегатам Круга обратились войсковой атаман Волжского войскового казачьего общества казачий полковник Иванов Юрий Евгеньевич и председатель Совета стариков Волжского войскового казачьего общества казачий полковник Шаповалов Анатолий Александрович, пожелав удачной работы Кругу, а делегатам, ответственных и взвешенных решений.
К сожалению, в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации, Круг прошёл в сокращенном формате. Организаторы мероприятия были вынуждены отменить концерт, награждения и даже общее фотографирование. Чтобы не подвергать опасности старшее поколение, Совету стариков было рекомендовано не принимать участие в работе Круга.
Что касается главного вопроса повестки дня Круга, то единогласно казаки проголосовали за избрание на должность окружного атамана казачьего полковника Терновского Андрея Владимировича.
Первым заместителем окружного атамана избран атаман СКО «Станица Северная» есаул Бабнищев Александр Николаевич.
По представлению окружного атамана была избрана Контрольно-ревизионная комиссия. Самые достойные представители казачьих обществ, входящих в состав Самарского окружного казачьего общества, были избраны в Суд чести и Совет стариков.