IY окружной Фестиваль Казачьей культуры «Любо, братцы, жить!».

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: СОКО,
22 февраля в Кротовке прошёл IY  окружной Фестиваль
Казачьей  культуры «Любо, братцы, жить!».
Как и в предыдущие годы, в нём приняли участие  люди всех возрастов  в трёх номинациях: художники, умельцы прикладного творчества и поэты. Главной темой, как и всегда, стали  быт и культура российского казачества. Особенностью нынешнего фестиваля стало краеведение во всех видах творчества.
Наиболее активными в этом году оказались учащиеся  Кротовского «ОЦ», Детской школы искусств с. Кротовка и школа № 8 города Отрадного. Члены экспертной комиссии отметили призовыми местами лучшие работы, а на торжественном мероприятии в клубе «Нефтяник» все победители и призёры получили Грамоты и сладкие подарки.
В поздравительном слове главы администрации поселения Кротовка Данильцевой А.Н. была выражена искренняя благодарность в адрес казачьей станицы Кротовская и пожелание продолжать   замечательную традицию фестивалей казачьей культуры в канун праздника Дня Защитника отечества.
Атаман станицы Кротовская Борисенко Ю.В. поделился трудностями  при подготовке  подобных мероприятий и поблагодарил всех участников конкурсов, педагогов, а также многочисленных гостей и зрителей фестиваля, собравшихся в зале.  
Почти  40 грамот   и  больших коробок с конфетами, а также  денежных призов для взрослых участников  было вручено со сцены сельского дома культуры в этот праздничный день. А члены жюри, помощники и спонсоры мероприятия были отмечены благодарственными письмами.
Бурными аплодисментами встретили участки фестиваля одного из спонсоров мероприятия Худанова Е.П., который высказал  удовлетворение от  участия в данном проекте, так как его всегда радует активность детей и бескорыстный вклад кротовского казачества в   патриотическое воспитание молодёжи.
Замечательный концерт, в котором приняли участие и юные, и пожилые артисты, подготовленный работниками клуба и   силами жителей  Кротовки, особенно пришёлся по душе ветеранам казачьего движения.