15 лет со дня образования Пестравского станичного казачьего общества

Написал (ла) (admin) , 0 , Категории: СОКО,

10 октября в станице Пестравской прошло праздничное мероприятие. 15 лет со дня образования Пестравского станичного казачьего общества. 

 В 14:00 начался праздничный концерт. В начале мероприятия с приветственным словом и поздравлениями выступил заместитель муниципального района Пестравский Шаталов Владимир Викторович. Владимир Викторович отметил возросшую роль пестравской станицы в жизни района и наградил актив станицы Благодарственными письмами Главы района. 

Окружной атаман войсковой старшина Терновский А.В. присутствовал на празднике, поздравил и наградил членов Пестравского станичного казачьего общества благодарственными письмами окружного атамана за многолетний и добросовестный труд на благо российского казачества. Настоятель прихода в честь Николая Чудотворца с. Пестравка иерей Алексей (Гусельщиков) поздравил пестравских казаков с юбилейной датой и подарил икону Спасителя. 

KFheeNtYYc8.jpg

ae0lthZIk80.jpg

cRf-Z-cjVn0.jpg

F1QyqIcydgY.jpg

FCq4P9nTG9Y.jpg

PRJT_ltDfY0.jpg

UlYRPS5M5O8.jpg

После официальной части начался праздничный концерт. Открыли его ансамбль казачьей песни «Станичники» и детско-юношеский ансамбль «Хуторок» станицы Пестравской. Затем с концертной программой выступил автор-исполнитель Павел Коровин. 

vaEQRV40NAU.jpg

xxt6WACqHzA.jpg

wjPez6ZjaNA.jpg

В завершении праздничного концерта выступил казачий ансамбль станицы Хворостянской «Золотые Купола». 

Иван Павлов
Пестравское СКО