День дружбы народов

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Традиции,
17 сентября 2017 года команда – из 11 человек казаков станица «Кинель-Черкасская» в Экограде «Волгарь» г. Самара на праздновании «Дня дружбы народов» в третий раз представляли Кинель-Черкасский район и совместно с казаками из станицы «Северная» представляли Самарское окружное казачье общество Волжского войскового казачьего общества.Праздник начался в 14:00 с возложения цветов на Аллее Героев в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и полива деревьев на Аллее дружбы, заложенной в 2013 году. Где казаки приняли активное участие.
На празднике наши казаки, как и гости праздника нашли занятия по душе на интерактивных площадках и мастер-классах, среди которых: веревочная туристическая полоса по станциям; лазертаг (тир); робототехника; выездные аттракционы; спортивные игры и турниры; площадка Культурного центра «Светлица»; студия детских праздников «ARTStudio Mix»; выездная фотостудия «Razubko»; «Город мастеров» (мастер-класс по обучению ремёслам); Кубок дружбы по армрестлингу и гиревому спорту.
На интерактивной площадке «Все мы — Россия!» гости праздника смогли познакомиться с нашими казачьими костюмами, казачьим оружием (шашками, кинжалами и ножами разных видов) образцами декоративно-прикладного творчества, казачьей литературой и многим другим.
В 16:30 началась торжественная часть праздника, в которой к собравшимся обратились почетные гости и Губернатор Самарской области  Н.И. Меркушкин, которого встретил, доложил о присутствии делегации многонационального Кинель-Черкасского района, казаков Волжского  войскового казачьего общества и поздравил с праздником «Днем дружбы народов» атаман СКО «Станица Кинель-Черкасская» войсковой старшина А.Г. Чертыковцев. Праздник продолжил выступления хедлайнеров на главной сцене («CHEESE PEOPLE», «COMEDOZ»). В перерыве на главной сцене состоялось награждение победителей онлайн-конкурса и розыгрыш основных призов. По окончании праздника казаки станицы «Кинель-Черкасская» попрощавшись с братьями казаками станицы «Северная», гостями праздника  и уставшие, но полны гордостью поехали на свою малую Родину