XXVII Международные Рождественские образовательные чтения «Церковь и казачество: пути воцерковления»

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Православные новости,
Казаки Самарского окружного казачьего общества и представители духовенства из Самарской епархии приняли участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.
  В рамках казачьего направления прошла Девятая международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: пути воцерковления».
  28 января в Российском Государственном архиве социально-политической истории состоялась научная конференция «Русское казачество в Гражданской войне. Уроки истории. К 100-летию начала политики расказачивания».
  29 января в МГУТУ им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет) состоялись: Семинар «Практика преподавания факультативного курса «Православные истоки казачества» в воскресных школах Русской Православной Церкви для детей». Мастер-класс «Современные информационные технологии на службе казачества». Заключительное Пленарное заседание направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества».
  30 января 2018 года в здании Правительства Москвы состоялся диалог-клуб «Взаимодействие Церкви и казачества в России и за рубежом: формы и методы работы». Работу диалог-клуба возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.