Божественная Литургия в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле в г.Москва

Написал (ла) (new-admin) , 0 , Категории: Православные новости,
  В казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле       г. Москва 5 мая 2019 года в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную Литургию.
  В этом году храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле празднует 110-летие со дня освящения. К этому празднику в дар храму Волжские казаки и лично заместитель атамана Волжского войскового казачьего общества, атаман станичного казачьего общества «Станица Волжская Посольская», руководитель представительства ВВКО в г. Москва Георгий Сергеевич Лиманский преподнесли список чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед» (Ташлинская). Перед началом богослужения митрополит Кирилл освятил икону и выразил слова благодарности. Божественная литургия завершилась крестным ходом вокруг храма. Казаки несли хоругви и знамена казачьих войск, которые хранятся в храме.
  Завершением праздничных мероприятий стали трапеза, приготовленная казаками в полевой кухне, концерт и показ фильма, посвященного истории храма-юбиляра.